Российский Союз Автостраховщиков (РСА) опубликовал данные о количестве заявлений по европротоколу за январь–май 2025 года. 
Больше всего таких случаев зафиксировано в Москве (29 771), Московской области (19 167) и Новосибирской области (14 460). Меньше всего — в Ненецком автономном округе (34) и Чукотском автономном округе (72).
Всего за пять месяцев по европротоколу было оформлено 350 тыс. заявлений, что составляет 41,8% от всех случаев ДТП. Как отметил президент РСА Евгений Уфимцев, европротокол экономит время водителей и снижает нагрузку на дороги.
Согласно исследованию Народного фронта, 64% российских водителей предпочитают оформлять ДТП с помощью европротокола, а среди молодежи этот показатель достигает 74%. Оформить аварию по европротоколу можно только при отсутствии пострадавших, наличии у обоих участников полисов ОСАГО и если в ДТП не пострадало имущество третьих лиц.





Для отправки комментария необходимо войти на сайт.